Free company profile — no paywall, no login
Rishabhdev Care Services Ltd.
Enfield, Regatul Unit
Rishabhdev Care Services Ltd., Enfield, Regatul Unit · Înregistrează-te: 03506834 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
2.000.000 £ Estimate
Corporate purpose
Name
- Rishabhdev Properties Ltd.
- Mega OIL (UK) Ltd.
Financials
| Indicator | 31.03.2014 | 31.03.2015 | 31.03.2016 | 31.03.2017 | 31.03.2018 | 31.03.2019 | 31.03.2020 | 31.03.2021 | 31.03.2022 | 31.03.2023 | 31.03.2024 | 31.03.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ |
| Bilanzsumme | 697.309 £ | 584.828 £ | 1.285.156 £ | 1.322.167 £ | 1.293.423 £ | 1.187.425 £ | 923.327 £ | 1.130.117 £ | 1.191.112 £ | 1.210.420 £ | 1.111.814 £ | 1.893.683 £ |
| Umsatz | 1.200.000 £e | 1.100.000 £e | 1.600.000 £e | 1.700.000 £e | 1.700.000 £e | 1.600.000 £e | 1.400.000 £e | 1.500.000 £e | 1.600.000 £e | 1.600.000 £e | 1.500.000 £e | 2.000.000 £e |
| Umsatz CAGR | — | −8,3 %e | 15,5 %e | 12,3 %e | 9,1 %e | 9,8 %e | −3,3 %e | −3,1 %e | −1,5 %e | 0 %e | 1,7 %e | 7,5 %e |
| Immobilien und Grundstücke | — | 0,00 £ | 988.616 £ | — | — | — | 988.616 £ | 988.616 £ | 988.616 £ | 988.616 £ | 988.616 £ | 1.056.657 £ |
| Eigenkapital | — | — | — | — | — | — | 346.388 £ | 441.872 £ | — | — | — | — |
| EK-Quote | — | — | — | — | — | — | 37,5 % | 39,1 % | — | — | — | — |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | — | — | — | 23 | 26 | 26 | 24 | 24 | 27 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | — | — | — | 60.870 £e | 57.692 £e | 61.538 £e | 66.667 £e | 62.500 £e | 74.074 £e |
| Kassenbestand | — | — | — | — | — | — | 254.253 £ | 76.065 £ | 62.951 £ | 261.187 £ | 359.852 £ | 502.615 £ |
| Gewinn | — | — | — | — | — | — | — | 95.484 £e | 122.967 £e | 90.653 £e | 88.423 £e | 59.353 £e |
| Umsatzrendite | — | — | — | — | — | — | — | 6,4 %e | 7,7 %e | 5,7 %e | 5,9 %e | 3 %e |
| EK-Rendite | — | — | — | — | — | — | — | 21,6 %e | — | — | — | — |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | — | — | — | — | 28,8 %e | −2,6 %e | −2,5 %e | −11,2 %e |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-03-31 | 2017-03-31 | 2018-03-31 | 2019-03-31 | 2020-03-31 | 2021-03-31 | 2022-03-31 | 2023-03-31 | 2024-03-31 | 2025-03-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Immaterielle Anlagegüter | 385.000 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | 1.108.957 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Anlagevermögen | 1.493.957 | — | — | — | 1.363.233 | 1.323.439 | 1.250.539 | 1.168.387 | — | — |
| Umlaufvermögen | — | — | — | — | 398.429 | 221.099 | 364.290 | 454.078 | 583.674 | 1.171.511 |
| Schuldner | 212.053 | — | — | — | 144.176 | 145.034 | 301.339 | 192.891 | 223.822 | 668.896 |
| Geldbank in der Hand | 23.248 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | 444.102 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | -208.801 | — | -171.694 | -146.613 | -439.906 | -193.322 | -59.427 | 42.033 | 38.367 | 793.808 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 1.285.156 | 1.322.167 | 1.293.423 | 1.187.425 | 923.327 | 1.130.117 | 1.191.112 | 1.210.420 | 1.111.814 | 1.893.683 |
| Gläubiger fällig nach einem Jahr | 1.104.945 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rückstellungen für Verbindlichkeiten | 24.300 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | 155.911 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoerlöse aus der Ausgabe von Aktien Sonstige Eigenkapitalinstrumente mit Ausnahme von Aktien, die an Minderheitsanteile ausgegeben werden | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | 155.811 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | 155.911 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Positiver Geschäfts- oder Firmenwert | 165.000 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Anlagen, Kosten oder Bewertung | 550.000 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Vermögenswerte Gesamtabschreibungen Wertminderung | 165.000 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Anlagenmaschinen | 27.888 | — | — | — | 47.500 | 32.295 | 30.378 | 17.715 | 10.421 | 10.828 |
| Nutzfahrzeuge | 92.453 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | 142.020 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 207.876 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Übrige Schuldner | 4.177 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktiengattung1 | 100 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Grundstücksgebäude | 988.616 | — | — | — | 988.616 | 988.616 | 988.616 | 988.616 | 988.616 | 1.056.657 |
| Abgerufenes Aktienkapital | 100 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf immaterielle Anlageanlagen werden in der Periode belastet | 55.000 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugänge zu Sachanlagen | 1.022.030 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen, die in der Periode verrechnet werden | 59.344 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | — | -239.555 | -396.366 | -417.470 | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | 135.683 | 137.539 | 146.884 | 346.388 | 441.872 | 564.839 | 655.492 | 743.915 | 803.268 |
| Immaterielle Vermögenswerte | — | — | — | — | 237.051 | 170.042 | 103.033 | 36.024 | — | — |
| Sachanlagen | — | — | — | — | 1.126.182 | 1.153.397 | 1.147.506 | 1.132.363 | 1.073.447 | 1.099.875 |
| Bargeld zur Verfügung | — | — | — | — | 254.253 | 76.065 | 62.951 | 261.187 | 359.852 | 502.615 |
| Innerhalb eines Jahres | — | — | — | — | 838.335 | 414.421 | 423.717 | 412.045 | 545.307 | 377.703 |
| Nach einem Jahr | — | — | — | — | 569.039 | 680.345 | 618.373 | 547.028 | 367.899 | 1.090.415 |
| Zwischensumme Sonstige Rückstellungen Bilanz | — | — | — | — | 7.900 | 7.900 | — | — | — | — |
| Aktienkapital | — | — | — | — | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | — | — | — | — | 346.288 | 441.772 | 564.739 | 655.392 | 743.815 | 803.168 |
| Eigenkapital | — | — | — | — | 346.388 | 441.872 | — | — | — | — |
| Firmenwert | — | — | — | — | 237.051 | 170.042 | 103.033 | 36.024 | 670.087 | 0 |
| Kraftfahrzeuge | — | — | — | — | 80.555 | 128.337 | 126.192 | 120.044 | 67.150 | 23.784 |
| Möbelbeschläge | — | — | — | — | 0 | 658 | 2.004 | 4.156 | 3.789 | 3.643 |
| Computerausrüstung | — | — | — | — | 9.511 | 3.491 | 316 | 1.832 | 3.471 | 4.963 |
| Bruttokosten für Sachanlagen | — | — | — | — | 1.568.750 | 1.565.017 | 1.645.745 | 1.726.362 | 1.731.426 | 1.812.617 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | — | — | — | 442.568 | 411.620 | 498.239 | 593.999 | 657.979 | 712.742 |
| Zugänge außer durch Unternehmenszusammenschlüsse Sachanlagen | — | — | — | — | — | 91.267 | — | — | — | 81.191 |
| Übrige Abgänge Sachanlagen | — | — | — | — | — | 95.000 | — | — | — | — |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | — | — | — | 64.052 | — | — | — | 54.763 |
| Sonstige Abgänge Rückgang der Abschreibungen Wertminderungen Sachanlagen | — | — | — | — | — | 95.000 | — | — | — | — |
| Steuern inkl. latenter Besteuerung, Zwischensumme Bilanz | — | — | — | — | — | — | 7.900 | 7.900 | — | — |
| Zuvor angegebener Betrag | — | — | — | — | — | — | 564.839 | 655.492 | 743.915 | 803.268 |
Network
History
Direktor Megha Shah
23.02.2022 Direktor Megha Shah
Sitz: Enfield, Großbritannien
20.07.2016 Sitz: Enfield, Großbritannien
Kapital: 100,00 £
20.02.2014 Kapital: 100,00 £
Name: Rishabhdev Care Services Ltd.
24.01.2009 Name: Rishabhdev Care Services Ltd.
ChpName: Rishabhdev Properties Ltd.
21.01.2009 Name: Rishabhdev Properties Ltd.
Eintragung
09.02.1998 Eintragung
ChpDirektor Priti S. Shah
09.02.1998 Direktor Priti Sanjiv Shah
ChoDirektor Sanjiv Sh. Shah
09.02.1998 Direktor Sanjiv Shantilal Shah
ChoSekretär Sanjiv Sh. Shah
09.02.1998 Sekretär Sanjiv Shantilal Shah
Cho
FAQ — Rishabhdev Care Services Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Rishabhdev Care Services Ltd.?
- Rishabhdev Care Services Ltd. is registered under the number 03506834 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Rishabhdev Care Services Ltd. registered?
- Rishabhdev Care Services Ltd. are adresa înregistrată în Enfield, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Rishabhdev Care Services Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Rishabhdev Care Services Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Rishabhdev Care Services Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Enfield |
| registration_authority_entity_id | 03506834 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | 1a Leighton Road |
| legal_postal_code | EN1 1XH |
| headquarters_city | Enfield |
| headquarters_postal_code | EN1 1XH |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6127426036 |
| source | registry |